第九届“民族百花奖·中国各民族美术作品展览”——高校雕塑专业师生作品展 入围作品名单

1 乔迁 教师 太阳部落
2 乔迁 教师 西畴精神
3 戴艳 王明俊 教师 鏖战
4 戴艳 王明俊 教师 “精神”所致 金石为开
5 仇媛媛 教师 日出汤谷
6 仇媛媛 教师 东方
7 刘庆 甄亚雷 教师 西畴精神
8 甄亚雷 刘庆 教师 岩中古事
9 刘庆 甄亚雷 教师 如日方升
10 甄亚雷 教师 向往依然
11 李彤彤 教师 日出汤谷
12 曾令香 教师 “野蛮”生长
13 曾令香 教师 居住的概念
14 李想 教师 丰堆
15 李想 教师 石之绿洲
16 梁京 张芳 武宏飞
王佳楠
学生 太阳神鸟
17 黄博 梁京 林小楠
陈家馨
学生 量天尺
18 王威 其他 迎接新时代
19 吴蔚 学生 方寸之间
20 徐源松 教师 远方.印象
21 许亚松 学生 丹凤朝阳
22 许亚松 学生 山舞云飞
23 张令 学生 山海系列
24 张新程 教师 日出汤谷
25 梁卫豪 学生 骆越人
26 赵忠勤 教师 父亲
27 朱郑鹏 学生 信仰
28 朱郑鹏 学生 远方的世界
29 雷宏亮 学生 惟嵩系列之一吁
30 刘泳航 学生 壮风琴韵
31 傅 加 教师 《红土壮乡》系列
32 张璇 学生 平与坎
33 刘其琛 学生 任我逍遥
34 刘其琛 学生 致梁楷-墨写人生
35 张菊芳 教师 一路向西
36 张鑫 教师 权衡
37 夏湘宸 学生 黎风系列
38 夏湘宸 学生 游向深蓝
39 李增恒 教师 欢乐颂
40 李增恒 教师 相爱一家亲
41 孙浩 学生 茶歌
42 滕华飞 学生 共同的梦.西畴精神
43 张扬楼材 教师 夜语
44 张扬楼材 教师 秋水芙蕖
45 张尧 学生 那山那歌
46 王修君 教师 鼓声回响
47 许珍珍 教师 壮歌
48 聂士昌 学生 策马奔腾
49 肖福科 教师 太阳舞
50 肖福科 教师 幸福时光
51 陈敏 学生 月光融情
52 束毅 学生 壮情山歌
53 付磊磊 教师 和谐家园
54 黄健武 学生 舞芦笙
55 金增贺 学生
56 刁永平 学生 云宵
57 杨有金 学生 小满
58 牛雯雯 教师
59 薛富成 学生 释然-悠扬天籁
60 薛富成 学生 藏民情-心路
61 臧雪 学生 西畴精神
62 魏楠 学生 一鹿向前
63 战丙强 学生 苗山遗风
64 何强军 学生 海风
65 何强军 学生
66 侯泽旺 学生 时间的痕迹之归一
67 蒋腾雨 学生 开山
68 牛亚南 学生 皆若空游无所依
69 萨其日拉图 教师 吻系列之五
70 萨其日拉图 教师 昂沁系列·八
71 王宁 教师 云__西畴1949
72 朱开振 学生 门里门外
73 阿斯卡·卡维力 其他 繁弦急管
74 马昌民 其他 王洛宾
75 许剑 其他 母亲
76 杨威 其他 原声
77 张威 其他 忆丝路
78 魏松杰 学生
79 周涛 教师 西畴之光
80 杨贺 江毅 学生、教师 农田风貌
81 江毅 教师 风情
82 邵博伦 其他 擎日
83 张仲夏 教师 云上风景·壮家秋色
84 尹鹏 学生 山水——对话
85 吕静雯 彭海波 学生 猴戏
86 庞永柱 学生 无私奉献
87 杨小波 教师 木兰花开
88 孙衷超 学生 虚线——爱的传递
89 杨硕、李羽 学生 丰碑
90 吴爽 学生 西畴之情-芦笙
91 吴爽 学生 西畴魂-图腾柱
92 董绪兴 教师 风雨同舟
93 陈松涛 学生 港湾系列
94 闫峰 教师 牧歌
95 闫峰 教师 象帽舞
96 王力布 于文忠 学生 大山
97 唐任华 学生 童梦
98 郭子铭 学生 蝶非蝶 叶非叶
99 陈松涛 学生 春的旋律
100 欧华星 学生 彩云之巅
101 欧华星 学生 逐浪生花
102 袁超 学生 古嫫阿芝
103 李雄 学生 黎水情
104 郭子铭 曹存营 学生 新八骏之千里“纸”外
105 魏杨博文 教师 民族火种
106 吕绍藩 教师 民族大团结
107 王庄 学生 印之舞
108 张毅 教师 老风口
109 张毅 教师 鹰舞
110 马海霞 其他 谷雨山茶
111 孟根套海 教师 最后一公里之天路
112 金福 教师 太阳鸟母
113 邓刚 教师 升国旗
114 李峰 教师 精灵
115 李峰 教师 山水情
116 杜晓晨 学生 文化系列——逝
117 陈长伟 教师 国花-石漠花开
118 韩啸伦 学生 般若
119 易乐平 教师 蝶舞
120 易乐平 教师 涌动
121 庞渤 教师 日月随想
122 庞渤 教师
123 张俊帅 学生 山水浮屠
124 邓浩然 学生 走向国际
125 黎佩珊 学生 瑶族少女
126 毕海强 教师 开山
127 陈喜钊 学生 笙声不息
128 李智微
陈志宇
学生 鸟母涅槃助太阳
129 陆林锋 学生 精神
130 沈鸿晶 教师 太阳村的幸福生活
131 沈鸿晶 教师 造田·筑路
132 王云凌 教师 火神
133 吴兴唐 李富鑫 王丽 学生 火舞系列
134 夏荣宁 教师 西畴精神
135 廖武森 教师 追·跃·忆
136 冯晓惠 学生 祥和之鱼
137 冯晓惠 学生 乘风破浪琴声起
138 鲁闯 教师 射日
139 谢静桂 学生 黄土系列
140 刘庆 教师 三界
141 林小楠 梁京 查明强 王静 学生 石漠花香
142 唐康植 学生 山水
143 杨波 教师 云上哈尼
144 黄海明 教师 开路先锋
145 黄海明 教师 太阳赞歌
146 张西同 教师 绿水青山我的家
147 张西同 教师 门神系列
148 程智慧 学生 祭太阳古歌
149 岑家祥 学生 鱼悦
150 谢路 学生 醉苗乡
151 王晓 教师 黎母
152 尹贻荣 教师 守望
153 罗庆美、王桂生 学生 青涩·三月三
154 罗庆美、王桂生 学生 山鬼
155 胡建东 学生 傣族少女
156 张广阳 其他 丰收戛
157 林小楠 梁京 查明强 许朋飞 学生 山海经·山经
158 程思思 学生 朝暮
159 翟蕾 学生 清晨洱海
160 陈明达 教师 龙舞西畴
161 陈明达 教师 他山之石——山海经系列
162 郭泰民 学生 山歌嘹亮
163 赵宏宇 教师 日光
164 邓刚 教师 齐心协力—搬家不如搬石头
165 李景芳 教师 日出汤谷—寻日
166 田菲 学生 守望
167 樊璎皓 学生 希望·阳光
168 何勇 学生 开山辟路
169 刘威 学生 《门》苗系列
170 宋文博 学生 老人
171 王绍东 学生 敢问路在何方
172 王绍东 学生 太阳女儿
173 杨瀚闻 学生 仰阿莎
174 张书扬 学生 云南印象-他们在我头上
175 杨埝 学生 沐浴阳光
176 余景学 教师 喜相迎
177 覃石胜 教师 排排坐 分果果
178 陈勇 教师 那山·那人·那城
179 巴雅尔图 学生 擎天
180 韩英歌 学生 蓝 蝶
181 王宁 学生 妈勒访天边
182 乌云哈斯 学生 撑天拄地
183 殷小龙 教师 幸福的路
184 尹智欣 教师 牛娃
185 岳布仁 教师 幸福乐章
186 岳布仁 教师 开拓
187 张增伟 教师 红旗下的永恒
188 冯大力 王天娇 其他 来自太阳的信仰——西畴女子
189 冯大力 王天娇 其他 家园
190 王俊博 学生 向往系列-希冀
191 吴卓 其他 男女老少
192 何勇 学生 追梦西畴
193 鲁闯 教师 丰碑
194 潘自营 教师 拓荒牛
195 陈月圆 教师 山娃
196 樊璎皓 学生
197 李启祥 学生 那一刻
198 于法屹 教师 普照东方
199 石富 教师 望乡
200 臧雪 学生 太阳鸟母
赞(12) 打赏
未经允许不得转载:中国少数民族美术促进会 » 第九届“民族百花奖·中国各民族美术作品展览”——高校雕塑专业师生作品展 入围作品名单
分享到: 更多 (0)

第九届百花奖征稿即将开始

联系我们会员申请

打赏一下,激励我们更好地创作

微信扫一扫打赏